Образование  в МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка» осуществляется  на русском языке.

Уровень образования -  дошкольное образование

Форма обучения по всем образовательным программам - очная

Нормативный срок обучения:

• По основной образовательной программе дошкольного образования МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»- 5 лет
  • По Адаптированной образовательной программе – 2 года
  • По Дополнительной общеразвивающей программе «Грация» - 2 года
  • По Дополнительной общеразвивающей программе «Ангел прилетел» - 2 года

Регистрационный № 259 от 23.07.2015 Серия: 40Л01 № 0001250

Выдана: Министерством образования и науки Калужской области

Образовательная деятельность  осуществляется в соответствии с требованиями  Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155;  Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления  детей и молодежи (СП 2.4.3648-20), Санитарными правилами и нормами 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания.

Общая численность обучающихся (воспитанников) – 102 человека.

Численность обучающихся (воспитанников) по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц  составляет 102 человека.

- Воспитанники, имеющие  иностранное гражданство отсутствуют.

- Предоставление образовательной услуги в качестве электронного обучения и с применением дистанционных образовательных технологий не оказывается