Конкурс «Я на велосипеде самый заметный!»

Весеннее тепло привлекает детей покататься на велосипеде подольше и даже, когда наступает темное время суток. В преддверии велосипедного сезона в нашем детском саду прошел конкурс «Я на велосипеде самый заметный».

Цель нашего конкурса было формирование у подрастающего поколения знаний и умений по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Проведение таких конкурсов направлено на привлечение внимания учащихся к безопасному передвижению на велосипеде по городу, развитие системы семейно-государственного партнерства в вопросах охраны жизни и здоровья детей.

Каждому конкурсанту необходимо было украсить  свою одежду и  велосипед так, чтобы было заметно на дороге в темное время суток. По итогам конкурса жюри определило победителей, ими стали 11 семей, которые получили памятные дипломы и призы.