День Космонавтики

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря обязательно празднуется в детском саду. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такое мероприятие, способствует развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Когда-то космос казался недосягаемым и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Подготовка к знаменательному событию началась раньше, с участия наших детей во Всероссийской акции - #МЕЧТЫ О КОСМОСЕ.

С 12 по 16 апреля в нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о космосе и планетах Вселенной, о первом полете человека в космос. Просмотрели интересные презентации, посвященные К.Э.Циолковскому, С.П.Королеву, Ю.А.Гагарину. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие по Вселенной». Ребята отправились в путешествие по планетам вместе со Звездочкой, прошли испытания настоящих  космонавтов, где показали свою смекалку, ум и силу. Праздник принес детям хорошее настроение и массу приятных впечатлений.