МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Неделя здоровья

С 8 по 12 февраля в нашем детском саду проходила Неделя здоровья, направленная на популяризацию здорового образа жизни и приобщение воспитанников к физической культуре и спорту.

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Педагоги с детьми читали  художественную литературу о здоровом образе жизни, рассматривание иллюстраций о видах спорта; вели познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?» «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье»; играли в разнообразные дидактические игры – «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта» и т. д. Ребята с интересом смотрели мультфильмы о спорте и здоровом образе жизни из серии «Смешарики», «Маша и медведь», «Хоккей!» Совместно с инструктором по физической культуре дети младшего возраста отправились в увлекательное путешествие по стране  Физкультурии, где проявляли ловкость и быстроту при выполнении заданий.  А  ребята старшего возраста показали меткость, силу, смекалку, находчивость во время командных соревнований «Веселые старты». Была организована выставка совместного творчества родителей и детей «Здоровье и спорт», так же в уголках для родителей была размещена информация на популяризацию спорта и здорового образа жизни.  


Все фотографии новости: