МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Новогоднее волшебство

Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет!

Постучится в двери к нам: «Дети, здравствуйте, я к вам!»

 Праздник мы встречаем, елку наряжаем, вешаем игрушки, шарики, хлопушки…

Скоро Дед Мороз придет, нам подарки принесет —

Яблоки, конфеты… Дед Мороз, ну, где ты?!

Вот и принесла красавица-зима с собой весёлые долгожданные праздники! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год! С 24 по 29 декабря 2020 года  в нашем детском саду прошли новогодние утренники. В преддверии чудесного новогоднего праздника дети готовились, старались и ждали подарков.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали новогодние стихотворения, веселые игры для Деда Мороза, проводили беседы на тему празднования Нового года, новогодних традиций.  Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски, организовывала репетиции новогоднего оркестра.

Вот и наступили долгожданные утренники! В музыкальных залах повсюду зимний пейзаж: белые сугробы, веселые снеговики, елки на которых сидят забавные снегири, Зимушка -  Зима, одарившая волшебными снежинками, а в центре каждого зала —  красиво украшенная Ёлка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались!  Педагоги и родители,  участвовавшие в новогодних  представлениях, увлекали детей в волшебный мир сказки. Они проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности, перевоплощаясь  в разных героев: хитрую Лисицу, Волка – непоседу, Снежную Бабу, проказницу Бабу – Ягу с внучкой Дунькой - Колдунькой , Снегурочку, щедрого Дедушку Мороза.

Во время новогодних представлений царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями, танцами и хороводами вокруг ёлки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в веселых и интересных конкурсах и получить долгожданные подарки!


Все фотографии новости: