МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Месячник пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Детство – важнейший период, когда формируется человеческая личность, закладываются прочные основы жизненного опыта. Нет таких правил поведения, которые бы гарантировали человеку абсолютную безопасность, но есть меры предосторожности, которых следует придерживаться.

С 15 ноября по 15 декабря в нашем детском саду проходили месячники пожарной безопасности и  безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Дети с интересом рассматривали плакаты и иллюстрации по правилам поведения на льду и пожарной безопасности. Воспитатели проводили с детьми познавательные беседы  «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», «Правила поведения на льду в осенне – зимний период» и др., организовывали сюжетно – ролевые игры «Пожарная команда», «Спасатели», обыгрывали ситуаций «Звонок по телефону», «Спасение на льду», «Пожар дома – как действовать».

Был организован просмотр видеоматериалов, мультфильмов «Кошкин дом», «Азбука безопасности» главными героями которого являются Смешарики.  Проведены игры и развлечения,  направленных на закрепление знаний правил безопасности.

 Вся работа с детьми осуществлялась в тесном контакте с родителями воспитанников, которые помогали в составлении буклетов, подборе стихов, коллективных рисунках.главными героями которого являются Смешарики.


Все фотографии новости: