Масленица широкая

В нашем детском саду прошёл любимый детьми праздник, ставший уже традиционным - «Масленица широкая». Всю неделю ребята готовились к этому событию и с нетерпением ждали его. Воспитатели рассказывали о том, как праздновали Масленицу на Руси раньше, откуда берёт начало этот обычай и как провожают зиму в наше время.

Дети и взрослые веселились от души: водили хороводы, играли в русские народные игры и забавы, состязались в перетягивании каната, пели и плясали. А развлекали их Старушки – веселушки Смешиловна и Говориловна, которые не давали скучать никому. В конце мероприятия, по традиции, дети получили сладкое угощение. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зиму и предвещает о начале весны! Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.