Спортивные и находчивые

В канун празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду инструктором по физической культуре Платовой Анжеликой Георгиевной было организовано спортивное развлечение. В котором, свою силу, ловкость, быстроту и сноровку демонстрировали девчонки и мальчишки старшего дошкольного возраста. Ребята поделились на две команды: «Моряки» и «Пехотинцы». Перед ними стояла непростая задача – без ошибок, быстро пройти все испытания. Начались состязания с творческого конкурса «Представление команд», где каждая из них громко и чётко произнесла название и девиз. Затем дошкольникам предстояло проявить смекалку, разгадывая загадки. Очень ловко и быстро ребята бинтовали пострадавшего в испытании «Спасти раненого». А в состязании «Русский солдат умом и силой богат» команды,  с помощью схем, собрали из палочек самолёты. Затем превратившись в них, доставили груз на базу. В эстафете «Сразить противника» дети показали свою меткость, а капитаны команд в игре «Что изменилось?» были очень внимательными и сконцентрированными, потому правильно выполнили все задания. На последнем этапе ребята ловко перебрались на другой берег в эстафете «Переправа». В перерывах команды порадовали друг друга весёлыми песнями. Мальчишки в шуточном танце показали свою удаль богатырскую, а девочки – свою грацию, исполнив гимнастический этюд с обручем.

Праздник удался на славу, взрослые и дети получили массу удовольствия и положительной энергии. В конце все участники спортивных состязаний были награждены памятными дипломами.