Рождественские посиделки

Кульминационным мероприятием новогодних и рождественских праздников  в нашем детском саду стало развлечение «Рождественские посиделки». Подготовили и организовали его для детей старшей и подготовительной к школе группы руководитель кружка «Ангел прилетел» Игнатюк Елена Николаевна и музыкальный руководитель Ленкова Елена Викторовна. Дети и взрослые долго готовились к этому празднику: учили стихи, колядки, рисовали рисунки, разучивали песни, готовили костюмы. Нарядные и красивые ребята вошли в украшенный зал под весёлую народную музыку, исполнили задорный танец в парах, рассказали стихи о рождении Христа. Затем  в гости пожаловали ряженые, спели колядки и пожелали всем добра и здоровья. В этот чудесный вечер мы услышали красивую песню о Рождестве, чарующую мелодию, исполненную детьми на необычных музыкальных инструментах – хрустальных бокалах. Ребята показали свою ловкость, сноровку и смекалку в весёлых играх – забавах: «Перевези девицу», «Силачи», «Весёлая метёлка». А в конце праздника, приглашённый гость – протоиерей о. Сергий – настоятель Храма Сошествия Святого духа города Козельска, поблагодарил детей за их творчество, душевное тепло и доброту, вручил всем сладкие подарки. А дошкольники, в свою очередь, подарили ему изготовленную своими руками коллективную работу «Чудо Рождество!».

Праздник удался на славу, и взрослые, и дети остались довольны!