Галактика физкультуры и спорта

Уже который год инструктор по физической культуре Платова А.Г. организовывает настоящий семейный спортивный праздник. Проходит он на базе физкультурно – оздоровительного комплекса г. Козельска, руководитель которого Потапова Е.А. любезно предоставляет для его проведения большой спортивный зал. В этом году состязались три сборные команды, состоящие из родителей и дошколят. Участникам предстояло пройти сложный квест по галактике физкультуры и спорта, и, преодолев все препятствия, восстановить утерянную карту спортивной вселенной. Ребята и взрослые побывали на планетах: «Равновесия», «Ловкости», «Быстроты», «Выносливости», «Меткости» и «Дружбы». На каждой из них они проявили скорость, ловкость и сноровку. А в перерывах между эстафетами для участников соревнований выступал танцевальный коллектив «Задор» под руководством Мальцевой Т.И., поддерживая спортивный дух соревнующихся. Победителями стали семья Харичкина Егора и семья Иванцова Стаса.

Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. А  родители гордились успехами своих детей.