МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Экскурсия в школу

         Вопросы преемственности дошкольного и начального школьного образования успешно решаются в тесном взаимодействии нашего детского сада и МКОУ ООШ № 4 города Козельска. В рамках реализации плана работы по преемственности организуются различные мероприятия для детей, родителей и педагогов. Одним из таких является – экскурсия в школу, которую совершили дети и воспитатели подготовительной к школе группы 24 октября 2019 года. Их ждало небольшое путешествие, первым пунктом которого стало посещение школьного музея. Руководитель кружка «Музееведение» Гребенникова М.В. вместе с помощником – учеником 7 класса Пановым Сергеем провели увлекательный экскурс в прошлое, показали предметы быта наших предков. Очень заинтересовала дошколят старинная печатная машинка, им даже разрешили попробовать её в деле. Особое внимание было уделено оружию, сохранившемуся со времён Великой Отечественной войны. Ребята очень внимательно слушали рассказы о героях войны нашей области и рассматривали альбом с их фотографиями. Познакомились дети и с коллекцией значков, подаренных школе В.С. Бабуриным.

         Далее будущих школьников познакомили с другими помещениями школы, рассказали об их назначении.

Экскурсия дошколятам очень понравилась, с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад. Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы МКОУ ООШ № 4 г. Козельска  за организацию увлекательного путешествия в мир школы.

Такое творческое содружество является залогом успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность обеих сторон позволяет решать проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.


Все фотографии новости: