МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Общее родительское собрание

10 октября 2019 года в уютном музыкальном зале нашего детского сада состоялось ежегодное общее собрание родителей на тему «Организация деятельности МКДОУ д/с № 4 «Красная шапочка» в 2019 – 2020 учебном году». На собрании, в соответствии с регламентом, были избраны председатель и секретарь общего родительского собрания, а также члены родительского комитета детского сада из представителей родительской общественности, принимающих активное участие в жизнедеятельности, как своей группы, так и дошкольного учреждения в целом.

         Во второй части мероприятия старший воспитатель Симонова Л.Н. познакомила родителей с образовательной документацией, определяющей воспитательно – образовательный процесс ДОУ: Программой дошкольного образования МКДОУ д/с № 4 «Красная шапочка», годовым планом работы на 2019 – 2020 учебный год, мероприятия которого направлены на решение годовых задач. В соответствии с первой задачей по активизации деятельности педагогов по формированию словаря и звуковой культуры речи дошкольников  сообщила о необходимости работы с детьми дома в области речевого развития и грамотности речи взрослых, являющейся образцом для дошкольников. Практическим заданием для родителей стал игровой тренинг «Говори правильно». А учитель – логопед Королёва М.А. рассказала о том, каким образом развивать речедвигательный аппарат ребёнка и продемонстрировала одну из сюжетных артикуляционных гимнастик «В гости к бабушке и дедушке».

         В рамках работы по второй годовой задаче по формированию элементарных математических представлений дошкольников о важности познавательного развития сообщила заведующая детским садом Фандеева А.В., она рассказала о математических понятиях, формируемых в дошкольном возрасте. А воспитатели Игнатюк Е.Н. и Чистякова Э.А. презентовали математические дидактические игры, которые они успешно используют в работе с детьми и предложили родителям игры, в которые можно играть дома с ребёнком без специальной подготовки и оборудования.

         Закончилось собрание словами благодарности в адрес всех педагогов детского сада от родителей  и пожелания успеха в дальнейшей работе.


Все фотографии новости: