День Нептуна

В рамках реализации плана летне – оздоровительной работы воспитатели и педагоги нашего детского сада организовали и провели для детей познавательно - развлекательное мероприятие «День Нептуна».  Целью данного развлечения было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива, развитие познавательного интереса дошкольников.  Ребятам нужно было спасти Нептуна от колдовства коварной Кикиморы, для этого им необходимо было помочь Русалочкам  и преодолеть множество препятствий: наловить рыбок, провести «заплыв» в спасательных кругах, поучаствовать в разнообразных играх и эстафетах, выловить камни - самоцветы, отгадать все загадки.  А роль одной из Русалочек сыграла мама Артёма Кошелева - Кошелева Елена Николаевна. Дошкольники с успехом справились со всеми испытаниями и спасли Нептуна.

Морской царь был очень рад гостям, с удовольствием поиграл с детворой и даже простил Кикиморе все её проказы. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.