Акция «Пешеходный переход – замедляй водитель ход!»

В один из майских дней ребята подготовительной к школе группы вместе с воспитателем отправились на один из нерегулируемых пешеходных переходов  у магазина «Пятёрочка» по улице Большая Советская для проведения совместной с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Роговой В.А. акции по ПДД – «Пешеходный переход – замедляй водитель ход!». Сотрудник ГИБДД останавливал автомобили и приглашал водителей для беседы с дошкольниками. Дети интересовались, соблюдают ли они правила дорожного движения, наперебой задавали вопросы, а потом вручали памятки и желали автолюбителям никогда не забывать про безопасность на дороге и про них – маленьких пешеходов.

Данное мероприятие было проведено на достаточно высоком уровне и послужило основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению и соблюдению правил безопасного поведения на дороге.