9 мая наша страна отмечала один из главных праздников – День Победы.

В связи с этим великим событием в нашем детском саду установилась традиция «Трудовой десант» по организации уборки на Мемориальной площади героев Козельска у Вечного огня и памятника Скорбящей матери. Дети, осознавая важность данного мероприятия, с большим усердием подмели все дорожки, собрали ветки деревьев.

Накануне 9 мая в детском саду детьми и воспитателями старшей и подготовительной к школе группы был организован и проведён праздник памяти. Где ребята увидели видеофрагменты  страшных лет войны, рассказали о героях нашего города и их подвигах, соревновались в весёлых эстафетах на военную тематику: «Переправа», «Дорога жизни», «Передай мешочек с порохом», «Сигнальщики», «Салют». Почтили память погибших минутой молчания. А по завершению мероприятия отправились  к Вечному огню для торжественного возложения цветов.