МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Пасха Красная

29 апреля 2019 года был проведён уже традиционный для нашего детского сада праздник «Пасха Красная», посвящённый Светлому Христову Воскресенью – Пасхе. Участниками мероприятия стали дети средней, старшей и подготовительной к школе групп, а подготовили и провели его руководитель кружка «Ангел прилетел» Игнатюк Е.Н. и музыкальный руководитель Ленкова Е. В. На праздник был приглашён протоиерей о. Сергий – настоятель Храма Сошествия Святого Духа г. Козельска.

         Мероприятие началось с поздравлений и традиционных слов о чудесном воскресении Христа. В атмосфере радости и добра ребята читали красивые стихи, пели весёлые песни, исполнили зажигательный танец. Затем показали спектакль «Колобок» на новый лад, где главный герой не только остался целым и невредимым, но и подсказал лесным зверям правила празднования Пасхи, и подарил каждому из них пасхальное яйцо. Потом началось настоящее веселье, дети участвовали в различных играх и забавах: «Укрась кулич», «Перенеси яйцо в ложке», «Катание яиц», «Раскрути яйцо». В заключение  ведущая  вручила о. Сергию памятный  подарок от дошкольников,  за что он сердечно поблагодарил ребят, и угостил их сладостями.

         Праздник, наполненный особым светом, теплотой и любовью, удался на славу и доставил массу положительных эмоций взрослым и детям!


Все фотографии новости: