Путешествие по планетам

12 апреля 2019 года, в день празднования Дня Космонавтики дошкольники средней, старшей и подготовительной к школе групп отправились в увлекательное «Путешествие по планетам». Организовали данное мероприятие воспитатели Попова С.Н. и Игнатюк Е.Н.  Прежде всего педагоги протестировали знания будущих космонавтов, проведя викторину о космосе, на вопросы которой дети отвечали быстро и правильно. Затем мальчишки и девчонки построили ракеты и, совершив обратный отсчёт, отправились в полёт. На каждой планете солнечной системы ребят ждали различные испытания: эстафеты «Луноходы», «Собери экипаж», «Опасные кратеры», «Кольца Сатурна», «Чёрная дыра», «Марсоходы»; игра на внимание – «Цветофон», игра на развитие ловкости – «Звездочёт». А сопровождала их в полёте и помогала справиться со всеми заданиями Инопланетянка.

Дошколята отлично поработали, а затем повеселились на настоящей «Космической дискотеке». В конце путешествия Инопланетянка подарила всем детям памятные медали, и они довольные и радостные отправились  на планету Земля в детский сад «Красная шапочка».