МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Космическое путешествие

В настоящее «Космическое» путешествие отправились ребята подготовительной к школе группы нашего детского сада и ученики первого класса ООШ № 4 города Козельска. Организовала и провела его инструктор по физической культуре Платова Анжелика Георгиевна, в рамках работы по взаимодействию со школой по вопросам преемственности.

         Мероприятие прошло в форме соревнований, в спортивном зале школы. Ребятам прислали сообщение жители планеты Марс, с просьбой о помощи в очистке планеты от космического мусора. Для того чтобы отправиться в космос дети построили ракету. А  на пути к далёкому Марсу им пришлось преодолеть много трудностей: лавирование между кратерами Луны, сбор колец Сатурна, охлаждение планеты Венера, с помощью создания  космического ветра, полёт через чёрные дыры и, наконец, очистка Марса от мусора.  На Землю девчонки и мальчишки вернулись дружными командами, никого не оставив на орбите.

         Все участники показали скорость, ловкость и находчивость, и по итогам спортивных испытаний,  с небольшим преимуществом, победителями стали хозяева праздника – школьники. А наши ребята совсем не расстроились, их будущие победы ещё впереди. Получив грамоты и сладкие призы, команды поздравили друг друга и дружно выстроились на общую фотографию.


Все фотографии новости: