МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

День защитника Отечества

         21 февраля 2019 года в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Эстафета для сильных и смелых». Традиционно соревнования были организованы совместно с папами и дедушками ребят.

         Дети старшей и подготовительной к школе групп с выражением читали стихотворения,  исполняли песни, отгадывали загадки. А затем, им предстояло пройти настоящую «Школу молодого бойца». Ребята  быстро доставили сообщение командиру, пополнили запасы продовольствия для бойцов, ловко перебрались через «Минное поле», обезвредили противника – метко перебросив все патроны, аккуратно на носилках перенесли раненых в санчасть,  девчонки – санитарки  оказали первую помощь, перебинтовав «раны» у пап. Наравне с папами  свою силу и быстроту показали и дедушки, приняв участие в эстафете «Конная артиллерия».  А смекалку они продемонстрировали, пополняя нашу армию военной техникой, где вместе с детьми собирали из частей картинки  на тему «Военная техника».

          В конце мероприятия заведующая детским садом Анна Викторовна Фандеева поблагодарила всех за участие, поздравила  мальчиков и присутствующих мужчин с наступающим праздником, и вручила ребятам памятные медали. А дошколята подарили своим папам и дедушкам открытки, изготовленные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, сильные и смелые.


Все фотографии новости: