МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

«В гостях музыкальная школа»

Ежегодно сотрудники и воспитанники музыкальной школы  города проводят для наших дошкольников настоящий концерт живой музыки. Таланты ребят многогранны, они виртуозно играли на своих любимых музыкальных инструментах. Малыши затаив дыхание, слушали чарующие звуки флейты, весёлую мелодию русской балалайки и необычного инструмента – домры. А заводная музыка баяна и аккордеона подняла всем настроение. Очень понравилось дошколятам лиричное звучание гитары, у многих из них, особенно мальчишек, появилось желание освоить этот инструмент. Приняв участие в игре «Угадай инструмент», ребята показали свои знания, а затем, рассказали, какой инструмент им понравился больше всего, на котором они хотели бы играть в будущем.

Отрадно, что выпускники нашего детского сада обучаются в музыкальной школе и приходят к нам в гости уже в качестве исполнителей. Так, Полина Платова красиво играет на домре, а Лёша Пеньков учится играть на двух музыкальных инструментах (Блок – флейта, аккордеон) и уже делает определённые успехи.

Музыка способствует воспитанию гармоничной личности и духовного мира человека. Подобные мероприятия не только приобщают детей к волшебному миру музыки, но и помогают понять её язык – язык души и чувств.


Все фотографии новости: