МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

«Рождественские посиделки»

В период зимних каникул, руководитель кружка «Ангел прилетел» Игнатюк Е.Н.  организовала  «Рождественские посиделки» с детьми старшей и подготовительной к школе групп.  

Рождество –  великий христианский праздник, один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, исполняли колядки и весёлые танцы. Дошкольники подготовительной группы показали сценку о том, как звери помогли Звёздочке вернуться на небо, и засиять, оповещая о рождении Христа.  Поиграли в весёлые игры и забавы, в которых с удовольствием принимал участие гость мероприятия о. Виктор – служитель Храма Сошествия Святого Духа.  Все присутствующие окунулись в атмосферу доброй сказки и волшебства. Отец Виктор поблагодарил детей за праздник и вручил им сладкое угощение, а они в свою очередь подарили ему панно «Рождество Христово», выполненное своими руками.  

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.


Все фотографии новости: