Новогодние утренники

Ожидание новогодних чудес самое весёлое время для детворы. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказочное волшебство.

Первыми встретили новогодних волшебников Деда Мороза и Снегурочку самые маленькие воспитанники второй группы раннего возраста. Дети с удовольствием повеселились с ними у ёлки, спели песни, поиграли в снежки. А у ребят из младшей группы проказница сорока прямо во время праздника украла все огоньки с ёлки, но они смогли помочь Снегурочке и Деду Морозу их вернуть и продолжить веселье. В средней группе лиса Алиса и кот Базилио также хотели испортить праздник ребятам, но у них ничего не вышло, потому что дети весело танцевали, красиво пели и вместе со Снегурочкой помогали главному сказочному герою Деду Морозу. А в старшую группу Дед Мороз отправил видео сообщение,  о пропаже его валенок. И для того чтобы он смог прийти к ним на праздник, дети с радостью согласились ему помочь, перехитрив коварную Бабу Ягу, вернули ему волшебную обувь. Ребята подготовительной к школе группы также спасали новогоднее торжество, для этого им пришлось перевоплотиться  в «огоньки», чтобы осветить путь Деду Морозу, добыть главный новогодний талисман в подводном царстве, который украли Кикиморы, но, несмотря на их проказы,  праздник удался на славу и все получили долгожданные подарки.

Снежинки кружат в хороводе,

Рисует на окнах мороз,

И вот Новый год к нам приходит

Что он в эту полночь принёс?

Принёс нам красивую сказку,

Где точно добро победит,

Пусть год будет самым прекрасным,

Желания осуществит!