МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Выборы Президента группы

В рамках празднования 25 – летия избирательной системы  Российской Федерации в нашем детском саду прошло необычное мероприятие – Выборы президента подготовительной к школе группы. Ребята решили, что их группе необходим хозяин, который бы следил за порядком, предлагал новые игры и развлечения, решал споры и конфликты. На данное место выдвинулись два кандидата: Софья Котельникова и Андрей Мельников, они подготовили предвыборную речь, и выступили с ней перед своими товарищами. Путём тайного голосования была проведена процедура голосования, где ребята, как на настоящих выборах, регистрировались в избирательной комиссии, предъявляя документ удостоверяющий личность, и получив бюллетень, отправлялись в кабинку для голосования, чтобы отдать свой голос понравившемуся кандидату. По окончании, члены избирательной комиссии, подсчитав все голоса, определили победителя. Им стал Андрей Мельников очень справедливый и активный мальчик.

В качестве гостей на данном мероприятии присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Козельского района Татьяна Дмитриевна Суменкова и её заместитель Елена Николаевна Тихомирова. Татьяна Дмитриевна похвалила ребят за проявленную сознательность и активность. Дошкольники в свою очередь отблагодарили гостей памятным подарком, который изготовили своими руками.

Подобные  мероприятия  позволяют формировать у дошкольников гражданскую позицию и ответственность, учат осуществлять осознанный выбор. 


Все фотографии новости: