МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Мини – фестиваль «Театральный калейдоскоп»

Театрализованная деятельность в ДОУ - это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний, эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству.  Дошкольник познает мир умом и сердцем, учится выражать свое отношение к добру и злу, познает радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

Театрализованное представление – это игра, в основе которой лежит художественный образ.  Это – зрелищность, радость, праздник.

В нашем детском саду установилась замечательная  традиция – проводить мини - фестиваль «Театральный калейдоскоп», где педагоги и дети готовят  и показывают  представления по мотивам любимых детям сказок. Самые маленькие ребята второй группы раннего возраста играли козлят в сказке «Козлята и волк». Девчонки и мальчишки младшей группы показали сказку «Колобок»,  где главного героя играла мама Златы Забловской -  Забловская Л.А. Удивили своим артистизмом дети средней группы в сказке «Красная Шапочка». Дошкольники старшей группы показали сказку «Заяц Хваста», а в роли рассказчицы выступила мама Артющенко Жени и Тани – Артющенко Т.И., ребята подготовительной к школе группы продемонстрировали музыкальную сказку «Муха Цокотуха». По оценке жюри, победу, по праву, одержали воспитатели  Князева Н.А. и Бородина Д.С. и дети средней группы.

Педагоги тоже не отстают в таланте и мастерстве, в этом году в рамках фестиваля, они показали воспитанникам детского сада необычный кукольный спектакль – платковый,  по мотивам русской народной сказки «Крошечка – Хаврошечка».


Все фотографии новости: