МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Спорт и семья

Замечательный праздник для дошкольников старшей и подготовительной к школе групп и их родителей,  организовала инструктор по физической культуре МКДОУ д/с № 4 «Красная шапочка» Платова Анжелика Георгиевна. Данное мероприятие стало традиционным и долгожданным для детворы. Проводилось оно в спортивном зале МБОУДО Козельского района ДЮСШ «Фаворит», который  ежегодно  предоставляет директор Попова Е.А..  В нём приняли участие семьи: Максима Юрина, Ани Карповой, Анжелики Репиной, Антона Бузинова, Софьи Котельниковой и Артёма Павлова, они разделились на три команды: «Быстрые», «Шустрые», «Ловкие».

Участники соревнований, получив письмо от сказочного героя Умки, с просьбой  навести порядок в перепутавшихся сказках, с радостью откликнулись  и поспешили на помощь. Вспомнив  сказку про Емелю,  команды проявили  скоростные качества в эстафете «Быстрое такси»; отгадав загадку про «Царевну лягушку»  ребята и родители показали меткость в задании - «Меткие царевичи». Участники праздника ловко справлялись с полосой препятствия, не побоялись перебраться по болоту, бесстрашно проползали в тоннель. Собрали все запутанные сказки и разложили  их по местам.

         Спортивные достижения  соревновавшихся были по достоинству оценены судейской командой, в состав которой входили: заведующая МКДОУ д/с № м4 «Красная шапочка» Фандеева А.В.; старший воспитатель Симонова Л.Н.; учитель логопед  Королева М.А. Члены жюри  определили победителя, им стала команда «Быстрые» в состав которой входили семьи Максима Юрина и Ани Карповой.

         В этом же зале была организована выставка  детского рисунка на тему «Мои любимые игры зимой», в которой приняли участие дошкольники всех возрастов и заняли призовые места. Победителя выявили путём голосования. В результате  первыми стали Алина и Андрей Мельниковы, второе место получила  Римма Ткаченко, а на третьем -  Таня и Женя Артющенко.

Праздник прошел весело и интересно, участники были награждены грамотами и поощрительными призами. Взрослые и дети получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличное настроение.


Все фотографии новости: