Папа, мама, я, ГТО – одна семья!

Семейные команды нашего детского сада: Солдатовой Вероники, Юрина Максима, Ионцевой Маргариты,  приняли активное участие в соревнованиях комплекса ГТО «Папа, мама, я, ГТО – одна семья!», проводимого в рамках Всероссийского физкультурно  – спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!». Данное мероприятие организовали и провели сотрудники физкультурно – оздоровительного комплекса г. Козельска. Основу программы мероприятия составляли виды испытаний в соответствии с государственными требованиями, относящимися к возрастной ступени комплекса ГТО. Папы, мамы и дети проявили себя в подтягивании, беге, прыжках в длину с места, показали свою гибкость, выполняя наклон вперёд из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, а так же силу мышц живота в поднимании туловища из положения, лёжа на спине. Не было равных по силе рук нашей воспитаннице подготовительной к школе группы Солдатовой Веронике, которая выполнила отжимание от пола 49 раз, за что  была награждена грамотой за волю к победе.

Подобные мероприятия способствуют популяризации физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни, вовлечению семьи в процесс физического воспитания детей, мотивирование на улучшение своих спортивных достижений и результатов.