МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Праздник Осени

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли развлечения, посвящённые самому красочному и щедрому на дары времени года - осени. Для детей всех возрастных групп, эти мероприятия стали настоящим праздником, радостным и ярким, во время которого они могли не только повеселиться, но и закрепить представления об осени и её признаках.
            К этим радостным событиям взрослые и дети начали готовиться заранее: изготавливали своими руками украшения для зала, наблюдали за изменениями в природе, радовались её красоте, учили красивые стихотворения. А также, все  дошкольники  совместно с родителями приняли активное участие в традиционной выставке  «Золотая осень». Работы получились разнообразные и интересные.

            К  малышам второй группы раннего возраста пришли в гости ёж и белочка, которые не успели заготовить припасы на зиму, ребята с удовольствием помогли лесным гостям, быстро собрали яблочки и орешки. А красавица Осень предложила потанцевать с осенними листочками и поиграть на ложках, в заключение праздника преподнесла детям угощение – румяные яблочки!  Ребята младшей группы отправились в осенний лес на «Волшебном паровозике». Там они повстречали белочку. Она очень хотела поиграть. Для нее дети собрали орешки, станцевали с ними весёлый танец. К воспитанникам средней группы пробралась хитрая лисица, она очень хотела узнать, что же это за праздник, дети с удовольствием показали свои знания об осени, спели песенки о ней, поиграли в игры, было так интересно, что родители тоже приняли активное участие в мероприятии. К старшим дошкольникам обратился с просьбой о помощи  Старичок – Боровичок, в их сказочном лесу случилась беда, Баба – Яга заколдовала Осень и она так и не пришла к ним в лес. Дошкольники с радостью откликнулись и пришли на помощь, своими знаниями, умениями, ловкостью победили коварную старушку и вернули Осень. На веселый бал  Осень пригласила ребят подготовительной группы. Вальс осенних листьев в исполнении ребят, заворожил своей сказочной мелодией! Дети пели песни, танцевали, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень.  

            Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Мероприятия удались на славу!


Все фотографии новости: