Путешествие в страну Здоровья.

21 сентября 2018 года,  согласно плана «Летней Недели Здоровья», в МКДОУ д/с № 4 «Красная шапочка» инструктором по физической культуре Платовой А.Г. был организован и проведён спортивный праздник - «Путешествие в страну Здоровья», ставший кульминационным мероприятием, направленным на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей  к здоровому образу жизни, воспитание  упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, стремления к победе; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье»; пропаганду среди воспитанников ДОУ приоритетов здорового образа жизни, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие вместе с Неболейкой (воспитатель подготовительной к школе группы Чистякова Э.А.). На пути их ждали различные препятствия, преодолев которые, дошкольники имели возможность двигаться дальше. Так они: зарядились бодростью и энергией, выполнив разминку; помогли другу, переправив его через реку; собрали все грибы в лесу; набрали белке орехов; перебрались через пенёчки. Добравшись до цели, довольные и совсем не уставшие малыши догадались, что они уже в стране Здоровья и что в этой чудесной стране может очутиться каждый, кто занимается физкультурой и спортом и ведёт здоровый образ жизни.