Тренировочная пожарная эвакуация.

07 сентября 2018 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ, с целью формирования навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

В нашем детском саду подобная тренировка проводится ежеквартально. И даже самые маленькие воспитанники не боятся, а чётко знают и при этом послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. А старшие ребята более серьёзно относятся к учениям, и всё это благодаря постоянной и систематической работе педагогов.

Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные. Приглашённый сотрудник МЧС Мамонова Л.И. поблагодарила детей и взрослых за чёткую работу, и напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. А настоящие пожарные продемонстрировали устройство пожарной машины и рассказали о своём нелёгком и опасном труде.