МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

День Знаний

Традиционным стало для нашего детского сада встречать осень замечательным праздником – Днём Знаний. Это событие объединяет детей, педагогов и родителей, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу.

31 августа 2018 года для дошкольников было организовано весёлое развлечение. Целью которого,  прежде всего, было создание праздничной атмосферы, активизация творческой активности детей, настрой ребят на радость от общения друг с другом.       А также – подготовка старших ребят к важному событию в их жизни – переходу в школу, где они получат много новых знаний.

В течение праздничного мероприятия, ребята выполняли задания пришедших к ним гостей Веснушки (Майорова В.С. – воспитатель старшей группы) и Кнопочки (Платова А.Г. – инструктор по физической культуре).  Со всеми сложными испытаниями  малыши справились на  «отлично», и сказочные герои подарили  дошкольникам сладкие призы. А кульминацией праздника стало загадывание детьми желаний, и отправление воздушного шара в небо.


Все фотографии новости: