МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Прощание с Летом.

В один из последних тёплых, летних дней 30 августа в нашем детском саду прошёл праздник «Прощание с летом». Ребята вспомнили, какие замечательные теплые деньки сопровождали их на протяжении всего лета, чем занимались, в каких играх участвовали. 

Для воспитанников педагоги организовали квест – игру (Платова А.Г. – инструктор по физической культуре), ребята в процессе путешествия выполняли различные задания, читали стихи, разгадывали загадки о лете, пели и танцевали. Вспоминали, что больше понравилось летом. Помогали пчёлкам перенести нектар, играли в подвижные игр «У медведя во бору», «Хитрая лиса». Для Антошки (Игнатюк Е.Н. воспитатель подготовительной к школе группы) собрали фрукты для сладкого и полезного компота. А Старичок – Лесовичок (Майорова В.С. воспитатель старшей группы) пригласил ребят поиграть в лесу, но чтобы попасть туда, необходимо было назвать правила поведения в природе. На прощание Лето (Комышова С.Н. воспитатель младшей группы) отблагодарила детей и подарила целую корзину угощения.

               Праздник    стал    ярким      завершением  летнего  периода      в      детском     саду. Ребятам было очень жаль расставаться с летом, но впереди всех ждут не менее весёлые и яркие дни.  


Все фотографии новости: