Выпускной в подготовительной к школе группе

Одним из наиболее запоминающихся событий, как для детей, так и для их родителей и сотрудников детского сада является выпуск детей в школу. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой – очень грустное событие. Наши воспитанники встают на новую жизненную ступеньку, но очень грустно приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Музыкальный руководитель Ленкова Е.В. и воспитатели Комышова С.Н. и Саух Т.А. сделали для детей праздник уникальным и неповторимым. Элегантные мальчики и девочки – принцессы постарались показать гостям, какими они стали взрослыми  и умными. Они выразительно и душевно читали стихи, звонко пели, грациозно танцевали, правильно отвечали на вопросы Водяного и Кикиморы, случайно попав на их планету Лени. Сюрпризным моментом стал танец пап и мам с детьми, которые передали всю нежность и любовь  и показали очень трогательные отношения к своим повзрослевшим ребятам. Также выпускников пришли поздравить воспитанники младшей группы, они пожелали им доброго пути и только хороших оценок в школе.

Все выпускники получили тёплые напутственные слова и пожелания от заведующей детским садом Фандеевой Анны Викторовны и дипломы об успешном окончании детского сада. Много слов благодарности прозвучало в адрес коллектива детского сада от родителей выпускников. Особую благодарность родители и дети, конечно же, вынесли своим воспитателям Саух Татьяне Антоновне, Комышовой Светлане Николаевне и младшему воспитателю Богомоловой Татьяне Павловне за их неоценимый труд, терпение и самоотверженность в воспитании  подрастающего поколения. В завершении торжества в небо взлетели воздушные шары, символизирующие желания наших детей, их надежды на лёгкий путь в страну знаний.