МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

День Победы

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
            Этот день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России! В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.      Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   воспитатели нашего сада  постарались  и рассказали  детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 

Накануне 9 мая  в детском саду детьми и воспитателями старшей и подготовительной к школе групп был организован праздник, посвященный дню Великой Победы. Он был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, задорный танец, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Дошкольники доказали, что они тоже ловкие, смелые и меткие: подбили вражеский танк, благополучно доставили полевую почту, преодолевая «топкое болото». В завершении мероприятия почтили память погибших минутой молчания. А кульминацией стало торжественно шествие на Мемориальную площадь героев города Козельска для возложения цветов к Вечному огню.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  наша задача сохранить её. 


Все фотографии новости: