«В мире сказочных теней»

Необычный театр – теневой, подготовили и провели для детворы воспитатели и специалисты детского сада. Так дошкольники младшего возраста сначала отгадали загадки «Сказочной викторины», а наблюдая за действием героев сказки «Колобок», они помогли бабке его испечь, поиграв в пальчиковую игру, определили в конце просмотра, какие правила безопасности нарушил главный герой. А в сказке «Петушок и бобовое зёрнышко», помогли Курочке быстро бегать (имитируя движения), чтобы она смогла скорее спасти Петушка, вспомнили правила поведения за столом и во время приёма пищи.

А вот детям старшего дошкольного возраста был показан теневой театр по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей», в конце,  ребята убедились в том что, всё нужно делать вовремя, обязательно трудиться. Просмотрев сказку А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке» на настольном теневом театре, многие дошкольники пожелали попробовать себя в роли кукловодов и продемонстрировали отрывки из этого произведения. В итоге, ребятам показали, как создаются и демонстрируются подобные виды театров. И дети, и взрослые остались очень довольны.