Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресенья – Пасхи. Это самый значительный православный праздник, замечательный, чистый, наполненный добротой и любовью. Участниками этого события стали воспитанники старшей и подготовительной к школе групп. А подготовили его и провели руководитель кружка «Ангел прилетел», воспитатель старшей группы Игнатюк Елена Николаевна и музыкальный руководитель Ленкова Елена Викторовна. Ребята, в традициях празднования, читали стихи, пели песни, исполнили задорный танец. Развеселив тем самым гостей – Зайчат, которые очень хотели подарить ребятам пасхальное угощение от мамы – Зайчихи, но потеряли их и ужасно расстроились.  Дошкольники пригласили их  поиграть в весёлые игры: «Катание яиц» (у кого дальше прокатится яйцо); «Перенеси, не урони». Случилось чудо – корзина с угощением нашлась.

Кульминацией праздника стало вручение пасхального подарка, изготовленного дошкольниками гостю протоиерею о. Сергию - настоятелю Храма Сошествия Святого Духа г. Козельска. Он от всей души поблагодарил ребят, поздравил всех с праздником, пожелал добра, мира и покоя в душе, и подарил детям сладости.  Все  остались довольны, праздник удался на славу!