МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Фольклорные развлечения

В конце марта в соответствии с  комплексно – тематическим планированием в нашем детском саду для дошкольников старшего возраста были проведены тематические  развлечения, посвящённые народной культуре и традициям.

Дети пели народные песни:  «Где был Иванушка», «На горе – то Калина», исполнили пляску с деревянными ложками, играли в народные игры «Как у наших у ворот», «Заря – Заряница». Показали знания народных художественных промыслов, а также  пословиц и поговорок в играх «Доскажи пословицу», «Составь пословицу». Детей старшей группы Домовой Кузя поблагодарил за праздник и угостил их пирогами «с пылу – с жару». А ребята подготовительной к школе группы угостились вкусными расписными пряниками от Хозяйки праздника.

Использование  народного творчества в работе с детьми дошкольного возраста – это приобщение к истокам национальной культуры и истории, это знакомство современных детей с народными праздниками и возрождение русских традиций, это духовно – нравственное развитие, познание ребёнком нравственных ценностей, «кладези народной мудрости».


Все фотографии новости: