«Неделя зимних игр и забав»

XVI зимняя «Неделя здоровья» проводилась в нашем детском саду под названием «Неделя зимних игр и забав» с 12 по 16 февраля 2018 года, с целью популяризации здорового образа жизни и приобщения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом. В рамках её проведения с детьми были запланированы и организованы беседы на темы: «Чтобы быть здоровыми…», «Чистые руки», «Чистота – залог здоровья», «О пользе питания», «Здоровая пища», «Зимние развлечения», Зимние виды спорта». А во время прогулки с дошкольниками проводились различные игры с использованием санок, лыж, хоккейных клюшек. Детвора с удовольствием принимала участие в украшении игровых площадок цветными льдинками, дошкольники старшей группы построили из снега настоящую крепость для игр. Также много удовольствия доставили им развлечения, проводимые на воздухе: «Мы мороза не боимся», «Зимние страты», «Весёлые снеговики», «Путешествие в страну Витаминию», «Зимние забавы», «Мороз – Красный нос» и др.; где они имели возможность играть в зимние подвижные игры и  соревноваться в весёлых эстафетах. Ребята проявили своё творчество в выставке рисунков на темы: «Полезные продукты», «Страна Здоровья».

Не остались в стороне и родители, они совместно с детьми красочно оформили странички для альбомов: «Потешки о гигиене» и «Пословицы о здоровье».

Неделя прошла очень весело, и взрослые, и дети получили отличный заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.