МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Весёлые старты

Спорт – ребятам очень нужен!

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт – здоровье, спорт – игра,

Физкульт – ура!

            С такого задорного приветствия начались соревнования «Весёлые старты». Которые состоялись 26 января 2018 года в спортивном зале ООШ № 4 г. Козельска в рамках работы по взаимодействию со школой, под руководством инструктора по физической культуре Платовой Анжелики Георгиевны. Данная форма работы по преемственности дошкольного и начального школьного образования для нас давно является доброй традицией.

После приветствия  весёлый Фиксик «Нолик» провёл с участниками разминку, а затем на старт вышли две команды: учащихся первого класса «Непоседы» и детей подготовительной к школе группы нашего детского сада «Супергномы». 

            Программа «Весёлых стартов» была насыщенной. Команды оправились в путешествие, но на их пути возникали непростые препятствия. Необходимо было проявить сноровку в переправе на ходулях в эстафете «Скороходы», ловко перебраться «Через пенёчки», быстро набрать и перенести шишки для белочки, смело перебраться через реку по «По льдинам». А вот сообразительность и смекалку ребята показали в викторине «Загадки от белочки». Все этапы стартов проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортсменов захватывали спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Все старались прийти к финишу первыми. В последнем испытании, добыв ключ, у самой быстрой команды появилась возможность открыть сундук с сокровищами.

Благодаря ловкости, быстроте и смелости  победу одержала команда дошколят. Все участники были награждены почётными грамотами и призами.  Соревнования стали настоящим праздником для детворы, который получился захватывающим, оставил массу положительных впечатлений.


Все фотографии новости: