МКДОУ д/с №4 «Красная шапочка»

Новости

Новогодние утренники

Никто так искренне не ждёт Новогодних чудес и волшебства как наши дети. Ведь Новый год – самый любимый, сказочный и добрый праздник. Это время исполнения желаний, подарков, веселья и приключений. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

В нашем детском саду к проведению утренников готовились заранее, чтобы создать детям атмосферу праздника и сказки, доставить им радость и хорошее настроение.

Новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Ленковой Елены Викторовны прошли 26.12.2017 г. и 27.12.2017 г.

С самого начала представлений герои увлекали детей в волшебный мир сказки и приключений. Малыши второй группы раннего возраста поиграли с лисой, которая потом помогла им найти Деда Мороза. Дети младшей группы порадовали весёлыми хороводами вокруг красавицы ёлки, самых главных гостей - Деда Мороза и Снегурочку. В средней группе злой и страшный серый волк пытался всячески испортить праздник, но смелые малыши его совсем не испугались и прогнали прочь, продемонстрировав умение петь, танцевать и играть на музыкальных инструментах. А дошкольники старшей группы помогли Деду Морозу перехитрить коварную Бабу Ягу и вернуть подарки. Дети подготовительной к школе группы подготовили и показали самое настоящее представление по сказке «Щелкунчик», где навредить хотел Мышиный король со своей свитой – мышками, но ему это не удалось, зло было побеждено, и ребята смогли повеселиться и поучаствовать в разных конкурсах.

Воспитатели, принявшие участие в новогодних представлениях, показали своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности в образах Деда Мороза и Снегурочки, Лисы, Волка и Бабы Яги.


Все фотографии новости: