«Спорт и семья»

2 декабря 2017 года в физкультурно – оздоровительном комплексе города Козельска инструктором по физкультуре Платовой Анжеликой Георгиевной был проведён спортивный праздник «Спорт и семья», для участия в котором были приглашены дети подготовительной к школе группы и их родители. Пожалуй, ничто так не сближает семьи, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому для нас стало традиционным их проведение. Мероприятие проходило в несколько этапов: сначала была проведена «Квест Игра», где участники путём выполнения различных заданий на определённом маршруте добывали информацию о предстоящих соревнованиях, потом их ждали весёлые спортивные состязания, игры и забавы. Праздник получился по – настоящему семейным, помог участникам поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, вместе преодолевать трудности. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, данное мероприятие можно смело считать пропагандой ведения здорового образа жизни, побуждением родительской общественности к активному проведению спортивных семейных досугов.